6 Апреля 11:04

"Металлург-Университет" вернулся на второе место

Перед домашними матчами магнитогорцы вернулись на вторую строку в таблице чемпионата Суперлиги «Б».
В первой игре с «Динамо» уральцы решили судьбу встречи в третьей четверти – 21:14. предыдущие 10-минутки прошли с переменным успехом, но в равной борьбе. Гости сыграли легким составом, большую часть игрового времени проведя без центрового Алексея Прохоренко. Сергей Горячев и Александр Лунев сделали 10 и 11 подборов соответственно. В атаке же постарались Горячев, Александров и Николаенко, сообщили в пресс-службе БК «Металлург-Университет».
День второй был не похож на первый. Соперники обменивались уколами. Причем, гости преуспели в четных четвертях, уступив не так много в нечетных. В итоге добились победы, вернувшую Магнитку на второе место. Звездой этой встречи у победителей стал Илья Александров – 30 очков.
Следующие матчи «Металлург-Университет» проводит дома: 18, 19 апреля «Металлург-Университет» - ЦСК ВВС-2 (Самарская область); 22, 23 апреля «Металлург-Университет» - «Стандарт» (Тольятти). Начало матчей в спорткомплексе МГТУ в 18.00.
На сегодняшний день: первое место – «Стандарт» (Тольятти) – 34 победы в 41 матче, второе место – «Металлург-Университет» (Магнитогорск) – 29 побед в 40 матчах, 3 место – «Енисей» (Красноярск) – 28 побед в 39 матчах.