Миасские самбисты отличились на всероссийском турнире

Фото Миасские самбисты отличились на всероссийском турнире

В турнире участвовало 299 спортсменов более чем из 20 городов Урала.
Среди спортсменов 89-90 годов рождения первое место заняли Антон Блюденов и Гари Галустян, серебро у Максима Максимова. Победитель прошлогоднего турнира Наиль Садретдинов, стал лишь шестым в списке призеров.
Среди юношей 93-95 годов рождения миасцы завоевали серебро - Никита Адаксин, и бронзу - Дмитрий Сюморев и Рамис Аюпов.
В возрастной категории 91-92 годов рождения лучшими были представители Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Аргаяша, Увельска и Щучье.
В спартакиаде среди юниоров (85 – 87 годов рождения), которая проходила в рамках турнира, приняли участие 36 спортсменов. На областную спартакиаду поедут 13 миасских самбистов. Павел Шубин получил путевку на чемпионат УрФО, который состоится в июле.
Как утверждает главный секретарь соревнований Олег Миньков, впервые в Миасс приехало такое количество спортсменов. Бои были напряженными, и получить призовое место было довольно-таки трудно.
Победителям вручили кубки, медали, вымпелы и бытовую технику. Так же были отмечены спортсмены, показавшие лучшую технику ведения боя и волю к победе, получили поощрения лучшие судьи, сообщает ВЕБ Миасс.ру.