Миасское «Торпедо» одержало уверенную победу над прошлогодним чемпионом

Фото Миасское «Торпедо» одержало уверенную победу над прошлогодним чемпионом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», в Тюмени «торпедовцы» забили быстрый гол. Уже на второй минуте встречи отличился Сергей Даньшин. Хозяева не растерялись и на 8-й минуте сравняли счет. Но еще до перерыва Алексей Тутарков вывел автозаводцев вперед.
В середине второго тайма «Торпедо» развило преимущество. Сначала отличился Евгений Селиванов, а затем дубль оформил Сергей Даньшин. 4:1 – крупная победа миасской команды.
В домашней встрече счет был открыт уже на 30-й секунде. Прострельную передачу замкнул точным ударом головой Евгений Селиванов. Магнитогорцы завладели территориальным преимуществом, однако острых моментов у ворот «Торпедо» практически не было. В середине первого тайма удивительный по силе и точности дальний удар удался Максиму Малахову (ФК «Магнитогорск»). Мяч от штанги ворот «Торпедо» отскочил в сетку. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
«Торпедовцы» развили преимущество на 52-й минуте, когда Евгений Селиванов замкнул выверенную передачу. Радость автозаводцев была недолгой: через семь минут ошибкой в обороне грамотно воспользовался экс-«торпедовец», форвард ФК «Магнитогорск» Дмитрий Поротькин.
Тренерский штаб «Торпедо» угадал с заменой. На 76-й минуте встречи на поле вышел Сергей Игонин, а спустя минуту он ударом головой поразил сетку ворот. Спустя семь минут обводящим ударом оформил на свой счет хет-трик Евгений Селиванов. 4:2 в пользу «Торпедо». По итогам встречи Евгений был признан лучшим игроком встречи.
Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, он остался доволен и результатом, и продемонстрированной игрой. «Приятно, что при счете 2:2, когда проще было удержать ничейный результат, чем победить, наша команда пошла вперед и в красивой манере завоевало три очка. Думаю, болельщики заметили, что в финальном отрезке поединка «Торпедо» было на голову сильнее соперника. Однако выиграна лишь одна локальная, пусть и важная, битва, и нам еще слишком рано смотреть на соперников свысока. Очень важно сохранить для последующих игр настрой и концентрацию, какие присутствовали на этом домашнем поединке», - отметил директор ФК «Торпедо». Примечательно, что накануне встречи Владимиру Дубовикову, воспитаннику миасского футбола, исполнилось 45 лет, а команда преподнесла хороший подарок директору по случаю юбилея.
После четырех побед на старте турнира «Торпедо» находится в лидирующей тройке команд, еще не потерявших ни одного очка – вместе с «Октаном» из Перми и «Горняком» из Учалов.
Следующую домашнюю встречу в рамках чемпионата России «Торпедо» проведет 24 июня. Соперником нашей команды будет «Тобол» из Кургана, который накануне уступил в гостях «Тюмени-Д» - 0:1. Встреча пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 18 часов.
Еще раньше миасские болельщики смогут увидеть «Торпедо» на матче одной четвертой кубка Урала. 17 июня автозаводцы сыграют дома с «Прикамьем» из Перми. Начало встречи - в 18 часов.