Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасское «Торпедо» откроет сезон

Фото Миасское «Торпедо» откроет сезон

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, первая домашняя встреча «Торпедо» состоится 30 мая. Соперником команды будет курганский «Тобол».
В заявку «Торпедо» включено двадцать игроков, включая шесть новобранцев. После годичного перерыва вернулся в стан автозаводцев лучший бомбардир команды 2007 года Евгений Селиванов. Атакующее звено команды также усилено Денисом Чуркиным, выступавшим в прошлом сезоне в оренбургском «Газовике» (второй дивизион). В защитной линии – два новобранца из ФК «Челябинск»: Егор Конорев и Артур Ямгурзин. В качестве полузащитников за «Торпедо» заявлены также Дмитрий Чурилин (прошлый сезон провел во втором дивизионе в «СОЮЗ-Газпроме» из Ижевска) и Антон Пахомов, выступавший в первенстве Челябинской области.
Для участия в зональном первенстве России заявлено одиннадцать команд. По различным причинам выбыли уфимские команды «Таксист» и «Динамо», а также «Металлург» из Аши. Их места заняли дебютант первенства – златоустовский «Металлург» и вернувшийся после годичного пребывания в восточной зоне дубль омского «Иртыша». Кроме того, автозаводцы примут участие в розыгрыше кубка Урала и Западной Сибири.
В межсезонье главный тренер миасского «Торпедо» Владимир Федоров получил профессиональную лицензию Российского футбольного союза (категория В), дающую право в перспективе тренировать команды второго дивизиона. Наставник автозаводцев сдал все экзамены на «отлично», прошел стажировку в испанском футбольном клубе «Хетафе», выступающем в премьер-лиге этой страны.

Комментарии 0