Миасское «Торпедо» пробилось в полуфинал кубка Челябинской области

Фото Миасское «Торпедо» пробилось в полуфинал кубка Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода, в первой встрече, проходившей в Челябинске, «Зенит-2» одержал уверенную победу – 2:0. Для того, чтобы пробиться в следующую стадию турнира, «торпедовцам» нужно было забивать не менее трех мячей и постараться удержать свои ворота в неприкосновенности. С обеими задачами команда справилась – несмотря на отсутствие в составе из-за перебора «желтых» карточек лучшего бомбардира «Торпедо» Максима Кривобокова.
В составе гостей на поле вышло семь игроков, выступавших в нынешнем сезоне за основную команду - челябинский «Зенит» - во втором дивизионе чемпионата России. Однако «торпедовцы» с первых минут завладели территориальным преимуществом, которое на 14-й минуте воплотилось в гол Валерия Бозова. К середине тайма игра выровнялась, и до конца первой половины встречи счет так и не изменился.
Во втором игровом отрезке «торпедовцам» удалась ударная десятиминутка. На 65-й минуте встречи первым у мяча на добивании оказался Сергей Игонин, удвоивший счет. А спустя восемь минут Валерий Бозов воспользовался позиционной ошибкой защитников «Зенита» и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей. 3:0 – этот счет сохранился на табло, хотя обе команды имели реальные шансы внести коррективы.
Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, команда провела лучшую игру в сезоне. «Выполнение тренерской установки всеми игроками в совокупности с командным духом позволили добиться нужного результата», - отметил директор футбольного клуба.
Эта победа позволила миасским «торпедовцам» по сумме двух встреч пройти в следующую стадию соревнования. Соперником команды по полуфиналу будет лидер чемпионата Челябинской области – ашинский «Металлург».
Следующую встречу «Торпедо» проведет дома в рамках чемпионата Челябинской области. 29 июля, в субботу, команда сыграет с «Металлургом» из Челябинска, занимающим восьмое место в турнирной таблице. В первом круге команды встречались между собой и разошлись миром – 1:1. Субботняя игра начнется в 18 часов.