Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасское «Торпедо» уступило лидеру на выезде

Фото Миасское «Торпедо» уступило лидеру на выезде

На матч прибыла внушительная группа поддержки «Торпедо», прибывшая на транспорте, который предоставили автомобильный завод «Урал» и администрация Миасского городского округа. В самом дебюте встречи «торпедовцы» открыли счет. Однако мяч, забитый Валерием Бозовым, не был засчитан. В дальнейшем поединок проходил в равной борьбе, в нескольких моментах блестяще проявил себя вратарь «Торпедо» Александр Леготин. Учалинцы открыли счет за три минуты до перерыва, в спорном эпизоде. Миасские футболисты выполняли искусственное положение «вне игры», однако помощник судьи никак не отреагировал, в результате чего два игрока «Горняка» беспрепятственно вышли на ворота «Торпедо» и забили гол.
Как отметили в пресс-центре автозавода, второй тайм стал повторением первого. Хозяева больше владели преимуществом, однако и «торпедовцы» упустили ряд прекрасных возможностей сравнять счет. За три минуты до финального свистка в ворота гостей был назначен пенальти. Александр Леготин угадал направление удара, однако выручить команду не смог. Ноль:два – с таким счетом «Торпедо» уступило лидеру первенства.
«На матче присутствовало около восьмидесяти миасских болельщиков, это было для нас подстегивающим фактором. Наша группа поддержки увидела, как можно победы «высосать из пальца», какие «вне игры» «зажигаются», какие «точки» ставятся. Запись этой встречи мы отправим в судейскую коллегию, пусть там делают выводы, можно так судить принципиальные поединки или нет. Главное – это то, что никто из наших болельщиков не упрекнул команду, потому что видели, что мы старались. К сожалению, претензии к игрокам у меня все-таки есть, поскольку тренерская установка не была выполнена. Будем делать выводы», - отметил после игры директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
После этого тура «торпедовцы» сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице. От учалинского «Горняка» наша команда отстает на шесть очков. Ближайшую встречу «Торпедо» проведет дома. 12 сентября на стадионе «Труд» автозаводцы сыграют с дублем омского «Иртыша». Начало встречи – в 18 часов.

Комментарии 0