Миасское «Торпедо» вышло на первое место

Фото Миасское «Торпедо» вышло на первое место

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», счет в начале встречи ударом из-за пределов штрафной площади открыл Алексей Тутарков. Спустя пять минут в ворота хозяев был назначен пенальти за снос того же Алексея Тутаркова. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Константин Марков.
Едва начался второй тайм, как Константин оформил дубль, четко сыграв на добивании. Четвертый мяч отправил в сетку ворот магнитогорцев Алексей Брик, замкнув прострел. Точку в поединке поставил Вадим Хасанов, забив красивым ударом из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от перекладины за линию ворот хозяев. 5:0 – уверенная победа «Торпедо».
После этого выигрыша автозаводцы вышли на чистое первое место в третьем дивизионе первенства России (зона «Урал – Западная Сибирь»). «Торпедо» воспользовалось осечкой основного конкурента – уфимского «Таксиста» - сыгравшего дома вничью 1:1 с ашинским «Металлургом». Таким образом, автозаводцы опережают уфимцев, имеющих игру в запасе, на три очка. По потерянным очкам команды идут вровень, но по дополнительным показателям выше в турнирной таблице стоит «Торпедо». Победа в турнире дает команде право на следующий сезон выступать во втором дивизионе.
«Думаю, победой над магнитогорцами мы сделали отличный подарок автомобильному заводу «Урал» по случаю Дня машиностроителя. Перед нами стоит задача, мы ее обязаны выполнить. Поэтому теперь все наши мысли заняты заключительным поединком против кыштымского «Металлурга», - отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
В воскресенье первый поединок финальной части чемпионата Челябинской области провело «Торпедо-2». Матч с «Интекрой» завершился вничью – 1:1. Следующую встречу «дублеры» проведут первого октября в Челябинске против местного «Сигнала.