Яндекс.Метрика
  • Спорт

Михаил Юревич: Воспитанники южноуральской хоккейной школы внесли весомый вклад в успех нашей сборной

Фото Михаил Юревич: Воспитанники южноуральской хоккейной школы внесли весомый вклад в успех нашей сборной

«Достаточно много воспитанников южноуральского хоккея внесли свой вклад в успех нашей сборной, - подчеркнул Михаил Юревич. – Это достойное представительство в сборной, получившей золотые медали!».

По словам губернатора, южноуральцы гордятся воспитанником магнитогорской школы хоккея Евгением Малкиным, форвардом команды «Трактора» Евгением Кузнецовым, а также теми, кто в разные годы постигал азы мастерства в южноуральских школах хоккея».

Нападающий российской команды, воспитанник магнитогорского «Металлурга» (Челябинская область), форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин признан самым ценным игроком чемпионата мира 2012 года. В десяти матчах он записал в свой актив 19 баллов (11 голов плюс 8 передач).

На счету Кузнецова две заброшенных шайбы и четыре голевых паса.

Кроме того, честь России на чемпионате защищали еще два воспитанника ХК «Металлург» - защитник Евгений Бирюков и нападающий Николай Кулемин (в их активе по одной шайбе и по три голевых паса). Вклад в победу внесли и  уроженцы Челябинска, воспитанники челябинской школы хоккея – атакующий защитник Дмитрий Калинин (одна шайба и три паса) и Евгений Медведев, а также Александр Семин, который родился в Красноярске, но несколько лет отыграл за «Трактор». На счету Семина две шайбы и три результативных передачи.

Форвард команды «Трактор» Петри Контиола также выступал на нынешнем чемпионате мира за сборную Финляндии. Он выходил на лед в десяти играх, набрав два очка (0 голов плюс два паса).

Напомним, семьдесят шестой чемпионат мира по хоккею 2012 года проходил с 4 по 20 мая в двух странах - Финляндии и Швеции. Матчи состоялись в Стокгольме и Хельсинки. В турнире приняли участие 16 национальных команд. Сборная России стала чемпионом мира, одержав в финале победу над командой Словакии со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1).

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Кузнецов