Яндекс.Метрика
  • Спорт

Многие челябинцы решили стать волонтёрами Кубка мира

Фото Многие челябинцы решили стать волонтёрами Кубка мира

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, в ближайшее время всех волонтеров начнут обучать специализированным спортивным терминам английского языка. Также они познакомятся с основами психологии общения и особенностями организаторской работы. Среди людей с идеальным знанием английского проведут дополнительный отбор для работы с высокопоставленными гостями из других стран.

«Большой интерес к добровольческой работе и желание стать волонтером – еще один показатель активности нашей молодежи, - отметил начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. - Ребята проявляют инициативу и предлагают свою помощь даже сейчас, когда волонтерский состав на этап Кубка мира уже сформирован. Этому можно только порадоваться, ведь впереди нас ожидает Чемпионат Европы по дзюдо и фестиваль Российская студенческая весна, где так же потребуется помощь волонтеров. Всех, кто по каким-либо причинам не попал на Кубок мира по конькобежному спорту, мы обязательно добавим в базу добровольцев и будем привлекать на другие мероприятия».

Напоминаем, что волонтеры на соревнованиях будут заниматься разносторонней работой. Им предстоит встречать гостей в аэропорту, сопровождать их во время пребывания в Челябинске, а также работать переводчиками.
Взамен они приобретут серьезный опыт организаторской работы, познакомятся с известными спортсменами, получат языковую практику и множество бонусов от организаторов соревнования.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдет в Челябинске с 18 по 20 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт