Яндекс.Метрика
  • Спорт

Молодое поколение южноуральских легкоатлетов показывает достойные результаты

Фото Молодое поколение южноуральских легкоатлетов показывает достойные результаты

Легкоатлетический манеж Уральского государственного университета физической культуры собрал около трехсот спортсменов.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» главный тренер сборной Челябинской области Анатолий Калуцкий (мастер спорта международного класса СССР), для юношей старшего возраста соревнования стали отборочными на УрФО, с прицелом на первенство России. Есть результаты, превышающие норматив кандидата в мастера спорта. Для легкой атлетики, вида спорта для взрослых, это очень хороший показатель.
Так, Анна Южалкина из Миасса победила на дистанции 60 метров с результатом 7,5, когда норматив мастера спорта – 7,3. Вторую победу она одержала на дистанции 200 метров.
Никита Кунц из Магнитогорска и Любовь Парамонова из Трехгорного взяли золото на дистанции 1,5 тысячи метров.
Замечательно выступила продолжательница легкоатлетической династии челябинка Ирина Гарикова. Правда, в привычных для себя стартах на 400 метров она не участвовала, но победила в метании ядра.
Также Анатолий Калуцкий отметил юных шестовичек, две девушки выступили с высоким результатом – они напрыгали по 3 метра 40 сантиметров.
Молодое поколение южноуральских легкоатлетов показывает достойные результаты. Многое, чтобы сохранить преемственность и развивать систему, делает сегодня Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области.
Первенство УрФО состоится в манеже 20-21 января и соберет около семисот легкоатлетов.
А первенство России пройдет 4-6 февраля в Пензе.

Комментарии 0