Яндекс.Метрика
  • Спорт

Музей «Уральской молнии» Челябинска – лучший музей спорта в России

Фото Музей «Уральской молнии» Челябинска – лучший музей спорта в России

 

Музей истории развития конькобежного спорта на Южном Урале, работающий и созданный в «Уральской молнии», признан победителем в номинации «Музей развития вида спорта в России и ее субъектах». В нелегкой, но по-спортивному честной борьбе музей конькобежного спорта обошел музей олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и музей истории акробатики России СДЮСШОР № 2 Воронежа.

Дипломом участника награжден еще один представитель Южного Урала - музей истории Уральского государственного университета физической культуры и олимпийской славы.

Директор музея конькобежного спорта Ираида Супереко - сама в прошлом конькобежка, поэтому оформление музейных экспозиций, сбор экспонатов, работа с посетителями стали продолжением спортивной карьеры. Хорошим подспорьем в развитии музея станет и весомая денежная премия за первое место – двести тысяч рублей.

В настоящее время музей «Уральской молнии» готовится к предстоящему первому этапу Кубка мира по скоростному бегу на коньках. В фойе дворца открылись две новые экспозиции: «Галерея сильнейших конькобежцев России» и информационные стенды всех зимних Олимпийских игр.

Музей работает ежедневно и вход в него – свободный, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

 

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт