На чемпионате УрФО у дзюдоистов Челябинской области второе место

Фото На чемпионате УрФО у дзюдоистов Челябинской области второе место

Победителями первенства УрФО среди спортсменов не старше 23 лет стали Евгения Аккуина (48 кг), Ирина Шмельцер (70 кг), Денис Лаврентьев (66 кг), Константин Глухов (81 кг) и Алан Засохов (100 кг).

"Серебро" завоевали Рада Абдрахманова (48 кг), Алина Пухова (63 кг), Анастасия Губадова (70 кг), Инна Острожнова (78 кг), Дмитрий Туко (66 кг), Вячеслав Юнусов (73 кг) из Магнитогорска, Иван Бакшутов (81 кг) и Евгений Кауров (90 кг). "Бронзу" получили магнитогорец Альфир Асадуллин (66 кг), Дмитрий Баранов (свыше 100 кг) и Алия Мансурова (52 кг).

В общекомандном зачете сборная Челябинской области уступила 14 очков хозяевам татами, которые были представлены самой солидной делегацией. Всего в соревнованиях выступили 206 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Команда Тюменской области добыла в родных стенах 18 медалей. Она набрала 103,5 очка, заняв первое место. На третьем месте гости из Свердловской области (46,5).

Призеры чемпионата УрФО получили путевки на первенство России (до 23 лет), которое пройдет с первого по пятое мая во Владикавказе, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.