Яндекс.Метрика
  • Спорт

На короле заднего привода пошатнулась корона

Фото На короле заднего привода пошатнулась корона

Появившись однажды на чемпионате, Вадим Дергунов быстро возглавил турнирную таблицу. Никому ранее неизвестный гонщик вышел на старт на стареньком "Москвиче-408", но вместо усмешек он завоевал уважение зрителей и разгорячил азарт соперников. Долго его не могли обойти даже спортивные иномарки и вот, наконец, это удалось Алексею Букрееву, известного также под спортивным псевдонимом Zero-Cool.
Как говорят постоянные организаторы гонок – команда SRT, Алексея чаще стало видно на кольце в будние дни. Он оттачивал навыки пилотажа и подбирал оптимальную для трассы резину. Судя по всему, ему удалось вывести формулу успеха и на очередном этапе желтый BMW опередил "Москвича".
Для победы Алексею пришлось улучшить свой общий результат более чем на 20 секунд – перед финишем они принесли ему победных шесть секунд. Для того чтобы встретится с Дергуновым, Zero обошел достаточно весомого на Трассе74 бойца Андрея Сальникова, который выступает на Toyota MR2. Так выстроилась тройка лидеров в классе заднего привода на пятом этапа.
Среди пилотов переднеприводных машин первым по-прежнему остается Вячеслав Боярчук на "восьмерке". В финале этапа он оказался проворнее Евгения Петрова на полторы секунды. Сергей Ефимов – директор Трассы74, который частенько входит в тройку лучших, занял третью позицию. Как говорят на Трассе, из-за технических неполадок его "Маруси" – ВАЗ-21083.
Возможно, грядущая суббота определит новых лидеров, не исключено и появление на Трассе74 свежих имен.

Комментарии 0