Фото На Кубке Европы по легкой атлетике барьерист из Копейска установил персональный рекорд

Студент ЧГПУ дебютировал в составе национальной команды на столь представительных состязаниях. В 35-градусную жару он финишировал шестым в беге на 110 метров с барьерами.

При этом Игорь ушел последним со стартовых колодок, но чисто прошел дистанцию, не сбил ни одного барьера и остановил секундомер на отметке 13,77 секунды. Это персональный рекорд 22-летнего копейского бегуна, превышающий его прежнее достижение на 0,08 секунды.

Еще один дебютант взрослой команды, рекордсмен мира среди юниоров по прыжкам с шестом в закрытых помещениях челябинец Артем Купцов также принес сборной три очка. 19-летний прыгун преодолел 550 см, после чего трижды сбил планку на высоте 560 см.

Мужская сборная России в итоге соревнований заняла четвертое место (победили французы). А вот российские женщины завоевали главный приз.