Яндекс.Метрика

На ММК продолжается юбилейная спартакиада руководителей

Фото На ММК продолжается юбилейная спартакиада руководителей

С февраля по апрель 25 команд различных структурных подразделений выявляют сильнейших в шести видах спорта. Согласно Положению о спартакиаде, таких видов спорта определено шесть: плавание, горные лыжи, автогонки на ледовой трассе, бильярд, мини-футбол, биатлон. В состязаниях принимают участие руководители структурных подразделений, их заместители, ведущие специалисты обществ Группы ОАО «ММК».
Главные цели соревнований – поддержка спортивно-оздоровительной программы «Президентские состязания», профилактика заболеваний и снижение заболеваемости среди руководителей через систематические занятия спортом, Пропаганда физической культуры как важного средства укрепления здоровья, поддержание уровня физического и психологического состояния руководителей структурных подразделений ОАО «ММК». Кроме того, к важнейшим задачам спартакиады относятся укрепление спортивных связей между службами и управлениями, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом работников через личный пример руководителей, ведь девиз спартакиады руководителей – «Личный пример – прежде всего».

В рамках спартакиады в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» прошли командные соревнования по горным лыжам в дисциплине слалом. В составе каждой команды в состязаниях принимали участие четыре человека. По результатам заездов первое место в горнолыжных соревнованиях заняла объединенная команда ЗАО «Огнеупор» и ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод». Второй стала команда дирекции по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» (вместе с телекомпанией ТВ-ИН), третье место досталось команде прокатного производства комбината.

Дирекция по персоналу и соцпрограммам отличилась и в другом виде спартакиады, став сильнейшей в автогонках на льду, проходивших на ледовой трассе водоема ЧСОУ «Металлург-Магнитогорск» у центрального стадиона. Второе место у команды ЗАО «Механоремонтный комплекс», последнее призовое место завоевала команда дирекции по общим вопросам и ООО «Автотранспортное управление».

Продолжаются бильярдный турнир и состязания по мини-футболу, а в первый день весны в биатлонном центре «Абзаково» прошла биатлонная командная эстафета. Три участника от каждой команды пробегали по три километра с двумя огневыми рубежами. В результате эстафетной гонки первое место досталось команде Дирекции по транспорту. Вновь в призерах оказалась дирекция по персоналу, завоевавшая второе место. Третья позиция у дирекции по информационным технологиям, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0