Фото На молодежном чемпионате мира подопечные Рафаила Ишматова с трудом обыграли сборную Австрии

Подопечные экс-челябинца Рафаила Ишматова с большим трудом одолели сборную Австрии. Счет 3:1 в пользу россиян.

Однако до середины матча казалось, что играют равные по силам соперники. Счет на 18-й минуте открыл Сергей Аншаков, которому ассистировали Сергей Гимаев и воспитанник челябинского «Трактора» Александр Семин из клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». На 27-й минуте австрийцы забросили в наши ворота ответную шайбу. И лишь на 32-й минуте магнитогорец Евгений Малкин сумел забить переломный гол.

А в третьем периоде отличился капитан сборной Александр Овечкин из московского «Динамо».

Благодаря второй победе сборная России досрочно вышла в четвертьфинал.

31 декабря в последнем туре предварительных игр наши молодые хоккеисты встречаются с американцами.