Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

На Спартакиаду молодежи России из бюджета Челябинской области направлено 34 миллиона 730 тысяч рублей

Фото На Спартакиаду молодежи России из бюджета Челябинской области направлено 34 миллиона 730 тысяч рублей

Спартакиады являются уникальным событием в спортивной жизни России и дают мощный толчок для развития многих видов спорта. В этом году Южный Урал вновь подтвердил звание сильнейшего спортивного региона страны, и в феврале-марте нам доверено принимать участников I зимней Спартакиады молодежи России. Торжественно открытие Спартакиады состоится 18 февраля, и подготовка к проведению этого ответственного мероприятия ведется полным ходом.
На средства, направленные из областного бюджета, уже закупается спортивный инвентарь и оборудование, идет подготовка сборной команды Челябинской области, проводятся учебно-тренировочные сборы. Благодаря такой финансовой поддержке будут приобретены 2 ратрака, комплекты для искусственного оснеживания, закупается дополнительное оборудование для лыжников и саночников. Так же будут закуплены 2 заливочные машины для льда, батут для тренировок по фристайлу, установки-мишени для биатлона, оборудование и камни для керлинга, коньки и экипировка для шорт-трека, оборудование для горнолыжных видов спорта.
Спартакиаду молодежи примут пять городов Челябинской области: Челябинск (шорт-трек, керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой), Миасс (сноуборд и фристайл), Златоуст (лыжные гонки), Верхний Уфалей и Кыштым (хоккей с мячом). Уже сегодня в этих городах созданы штабы по подготовке и проведению Спартакиады.
Пресс-служба губернатора Челябинской области

Комментарии 0