Яндекс.Метрика
  • Спорт

На станции Карталы откроется обновленное футбольное поле

Фото На станции Карталы откроется обновленное футбольное поле

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, ремонтные работы на объекте продолжались несколько месяцев. Специалистам предстояло выполнить специальную основу под футбольное поле, обустроить ливневую дренажную систему, а затем уложить искусственную траву. Кроме того, в обновлении нуждались и трибуны. Сегодня все этапы реконструкции успешно завершены.
Поскольку работы по обустройству поля были достаточно сложными и специфичными, заказчик – Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» - привлек специализированные подрядные организации из Москвы и Челябинска. Аттестованные специалисты произвели все работы в строгом соответствии с технологией и применяли только высококачественные материалы. Так, искусственная трава, произведенная во Франции, отвечает самым современным требованиям и имеет европейские характеристики качества. Она не сомнется, не выгорит на солнце, ей также не страшны резкие перепады температур. При правильной эксплуатации эта трава прослужит около 20 лет. Кстати, в комплекте с ней идет специальная техника по уходу за полем. Специалисты также отмечают, что кварцевый песок и резиновая крошка, уложенные в основание травы, создадут у футболистов ощущение бега по натуральному газону.
После открытия поля возможность заниматься спортом на нем появится как у железнодорожников, так и у жителей региона. Такой подарок карталинцам на ЮУЖД решили сделать в ознаменование 75-летия магистрали и 6-летия компании «Российские железные дороги».

Комментарии 0