Фото На третьем этапе Кубка мира челябинская биатлонистка финишировала 18-й в индивидуальной гонке на 15 километров

На четырех огневых рубежах Светлана допустила два промаха и отстала от безупречно стрелявшей Мартины Глагов из Германии на две с половиной минуты.

Лидер Кубка мира француженка Лив Грете Пуаре с двумя минутами штрафа финишировала второй (9,3 секунды проигрыша), олимпийская чемпионка-2002 москвичка Ольга Пылева с одной штрафной минутой (отставание от лидера – 17,7 секунды) пришла к финишу третьей.

После пяти дистанций Ишмуратова занимает 18-е место в общем зачете. У Светланы 60 очков.

Пуаре набрала 197 очков, белорусская «стреляющая лыжница» Алена Зубрилова – 180, немка Мартина Глагов – 174.