На Увильдах состоялся отбор на Всероссийские соревнования по спортинг-компакт

Фото На Увильдах состоялся отбор на Всероссийские соревнования по спортинг-компакт

В турнире участвовали представителей Челябинской области из Аргаяша, Кунашака, Магнитогорска и Миасса, а также гости из Тюмени, Нижнего Тагила, Омска, Екатеринбурга, Рудного (Казахстан), сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" главный секретарь соревнований Наталья Шарыпова.
По итогам соревнований в категории "А" (первый разряд и выше) в перестрелке с четырехкратным чемпионом России Максимом Николаевым (Нижний Тагил – 190 очков) победил Сергей Смесов (Увильды), поразивший 190 мишеней из 225 возможных, третье место у челябинца Вячеслава Некрасова (182очка)
В категории "В" (ветераны, охотники, любители) первое место завоевал спортсмен клуба "Увильды" Анатолий Ширяев (152 мишени из 200), вторым стал Иван Макеев из Нижнего Тагила (147 мишеней), третье место у магнитогорца Леонида Савицкого (136 из 200).
В категории "С" (юниоры, женщины) первое и второе места соответственно заняли представители Тюмени Иван Пятков (159 мишени из 200) и Владислав Петровец (143 очка), Суханов Дмитрий из Челябинска отстал всего на одно очко (142 из 200).
В командном зачете в категории "А" кубок завоевала команда из Нижнего Тагила СК Демидовский (Вячеслав Некрасов, Максим Николаев, Алексей Наумов) – 491 очко из 600 возможных, на вторую ступень пьедестала поднялась команда "Увильды" (Анатолий Ширяев, Дмитрий Рацебуржинский, Сергей Смесов) – 450 мишеней, третий результат у команды "Кунашак" (Рафкат Нигаматьянов, Юрий Воробьев, Михаил Коркмазов) - 439 пораженных мишеней.
В категории "В" (ветераны, охотники, любители) победила команда Увильды-1 (Анатолий Ширяев, Александр Мицуков) - 281 очко из 400, серебро у команды "Молодцы" (Сергей Наумов, Раиль Галимов) – 263 очка, третье место заняла команда в составе братьев Владимира и Александра Полянских - 251 мишень.
В категории "С" (юниоры, женщины) золото взяла "Тюменская областная Дума" в составе Ивана Пяткова и Владислава Петровца - 302 очка из 400. Команда "Олимпийские надежды" (Дмитрий Суханов, Никита Петров (Челябинск)) стала второй – 275 мишеней, представители команды "Увильды" (Владимир Чернов, Кирилл Котляр) показали третий результат - 272 очка.
Призерам вручили дипломы, денежные призы и медали. Команды–победители получили кубки, медали и дипломы.