Яндекс.Метрика
  • Спорт

Николай Валуев провёл мастер-класс в новом спортивном клубе

Фото Николай Валуев провёл мастер-класс в новом спортивном клубе
Мария Белова

Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев сегодня, 31 мая, приехал на открытие челябинского спортивного клуба М1 «Феррум» и провёл в нём мастер-класс для юных спортсменов.

На открытии российский боксёр отметил, что для занятий единоборствами новый клуб многофункционален и в нём нет ничего лишнего. В детстве известного спортсмена, например, таких клубов найти было невозможно.

После официальной части мероприятия для воспитанников челябинской спортивной школы Николай Валуев провёл мастер-класс. Он был направлен не на техническое исполнение движений, а на теоретические знания.

«Важно, чтобы ребята задавали вопросы, а я им побольше рассказывал – времени у нас не так много. Вообще такая практика направлена на то, чтобы все эти юные спортсмены уже что-то решили для себя. Бывают в детстве такие моменты, которые человек потом помнит всю жизнь. Сейчас они уже занимаются, им это нравится, а я помог им ощутить себя в центре событий», – рассказал Николай Валуев.

Также он отметил, что для спортсменов очень важны умения быть в гуще событий и не стушеваться, связно говорить, держать себя в обществе: «Многие бойцы, которых я знаю, книжку из рук не выпускали. И это тоже помогло им стать настоящими чемпионами. В этой профессии что-то выдрать из контекста невозможно. Нужно реализовывать себя во всех областях».

Открытие клуба, где смогут заниматься не только любители, но и профессиональные бойцы, состоялось в рамках проведения завтрашнего турнира M1 Challenge на ледовой арене «Трактор».

«Такое большое соревнование в Челябинске мы организовываем впервые. Нас завтра будут смотреть почти сто стран мира. На турнир приехали знаменитые бойцы. Например, своё мастерство завтра покажет Александр Шлеменко», – отметил на открытии спортклуба президент международной компании M-1 Global Вадим Финкельштейн.

После этого он подарил директору компании «М1-Урал» Игорю Гиричу книгу обо всей истории М1 и пожелал, чтобы в следующем году её страницы пополнились именами бойцов нового челябинского клуба «Феррум».

Комментарии 0