Яндекс.Метрика
  • Спорт

ОАО "РЖД" поддерживает спорт

Фото ОАО "РЖД" поддерживает спорт

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сотни воспитанников одного из самых престижных в областном центре Зауралья учебных заведений соревнуются по баскетболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам.
Такие соревнования будущих железнодорожников проходят традиционно. Периодически студенты выезжают на соревнования в другие города. В прошлом году в Новосибирске на спартакиаде среди техникумов и колледжей железнодорожного транспорта курганские ребята заняли второе и третье места по баскетболу. Хорошие результаты они показывают на городских и областных соревнованиях.
ОАО "Российские железные дороги" поддерживает спортивные начинания студентов. Крупнейшая транспортная компания страны недавно заявила о своей приверженности к развитию физкультуры и спорта среди воспитанников ведомственных школ-интернатов, колледжей и техникумов.
Недавно в каждом учебном заведении железнодорожного транспорта был открыт лицевой счет для проведения спартакиад, обновления спортивных залов, приобретения спортинвентаря и спортивной одежды. Курганскому техникуму железнодорожного транспорта ОАО "РЖД" перечислило 780 тысяч рублей. Этой суммы хватит на проведение спартакиады и на ремонт спортивного зала.

Комментарии 0