Обладатели Кубка УрФО по командному многоборью дзюдо поедут в Анапу

Фото Обладатели Кубка УрФО по командному многоборью дзюдо поедут в Анапу

В программу Кубка среди младших юношей (1994-1996 года рождения) входили командные соревнования в форме "Веселых стартов" по общефизической подготовке. Также состоялись поединки по системе "стенка на стенку" и технике дзюдо (ката).
В соревнованиях было заявлено четыре коллектива. Челябинск представляли воспитанники клубов "Лион" и "Каскад" Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Причем команда последнего была усилена юными дзюдоистами спортивной школы олимпийского резерва "Локомотив".
Их соперниками стали гости из городов Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа и Нягани Ханты-Мансийского автономного округа.
Первое место по сумме трех видов заняла сборная клуба "Лион". На втором месте в многоборье "Югра" из Нягани. Третья итоговая позиция у "Каскада".
По словам главного судьи соревнований Раиса Шайхетдинова, команды клубов "Лион" и "Югра" завоевали путевки на Кубок России по многоборью дзюдо, который будет проходить в Анапе с пятого по восьмое июня.