Яндекс.Метрика
  • Спорт

Огнеупорщики Магнитки за здоровый образ жизни

Фото Огнеупорщики Магнитки за здоровый образ жизни

Ежегодно на площадках УСК «Металлург-Магнитогорск» – в легкоатлетическом манеже, на водно-гребной базе проходят спортивные мероприятия с участием огнеупорщиков. По словам начальника бюро по общим и социальным вопросам ООО «Огнеупор» Дениса Рослякова, работникам предприятия нравится высокий уровень организации таких праздников в спортклубе «Металлург-Магнитогорск». Для работников предприятия интересный, активный оздоровительный досуг – залог добрых взаимоотношений, гарантия производительного, эффективного труда.
Отличный заряд бодрости и здоровья получили сотрудники ООО «Огнеупор» на спортивном празднике, состоявшемся на водно-гребной базе спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». В нем приняли участие порядка 80 человек – работники предприятия и их семьи. Соответственно, были командные состязания, семейные и личное первенство. Популярная часть программы праздника − веселые старты.
Организаторы в лице администрации и профсоюзного комитета постарались создать участникам веселое состязательное настроение: тут были и гонки на самокатах, и любимый не одним поколением бег в мешках, соревнования в меткости стрельбы в виртуальном тире, пляжный волейбол, гольф. Никто не остался на обочине праздника благодаря активистам общественной жизни предприятия, сумевшим создать атмосферу спортивного азарта и стремления показать наилучшие результаты.
Не остались без внимания и дети. Для них были и общие с папами-мамами развлечения, и отдельные детские старты. Обязательным в этих соревнованиях оставался принцип: главное – не победа, а участие. И потому отмечены были все спортивные результаты. Занявшие призовые места, праздновали победу, но повод для радости был у всех без исключения: маленьких спортсменов награждали вкусными призами − шоколадками, соком, не остались без приятных сувениров и призов взрослые.
Огнеупорщики − частые посетители городского аквапарка. По его посещаемости в прошлом году они − на четвертом месте среди подразделений ММК. В рамках общекомбинатской спартакиады сборные команды ООО «Огнеупор» участвовали в соревнованиях по стритболу и заняли второе место. А женская сборная команда также праздновала победу, заняв второе место в гребле на лодках-«драконах».
Успех сопутствует и руководителям предприятия, участникам очередного этапа VI летней общекомбинатской спартакиады. В октябре в Огнеупоре стартует второй чемпионат по многоборью – личное первенство. И это соревнование назовет новых победителей в спорте и активистов здорового образа жизни в коллективе, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0