Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ольга Фаткулина не выступит на Олимпиаде – апелляция отклонена

Фото Ольга Фаткулина не выступит на Олимпиаде –  апелляция отклонена

Официальное решение Спортивного арбитражного суда по иску 47-ми российских спортсменов и тренеров было объявлено сегодня, девятого февраля. Сообщение с нерадостным содержанием появилось на сайте CAS.

Суд отклонил апелляции 45 атлетов России и двух тренеров, которые пытались оспорить отказ МОК выдать приглашение на Олимпиаду в Пхенчхан. Выездная комиссия CAS сочла, что Олимпийский комитет не допустил никаких нарушений, а принятое им решение о недопуске не является дискриминационным или несправедливым. Международный олимпийский комитет в свою очередь счел решение Спортивного арбитражного суда поддержкой борьбы с допингом.

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», губернатор Челябинской области Борис Дубровский ранее высказался, что отказ МОКа в приглашении на Олимпиаду челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной нелогичен и игнорирует предыдущие выводы спортивного арбитражного суда, который отменил решение о пожизненном ее отстранении.

«Мы с волнением ожидали решения спортивного арбитражного суда по нашей землячке Ольге Фаткулиной. С принятием этого решения мы искренне надеялись, что теперь восторжествует справедливость и здравый смысл. Потому что прекрасно знаем, что все успехи Ольги и других наших спортсменов – это результат кропотливой, подчас изнурительной работы, во славу спортивной чести России, - отметил Борис Дубровский. - И тем больней и острей воспринимается решение Международного олимпийского комитета об отказе нашим спортсменам в приглашении на Олимпиаду».

Таким образом, в Олимпийских Играх в Пхенчхане примут участие 168 российских спортсменов, это окончательное число. Страна осталась без усиления состава.

Комментарии 0
    Новости по теме Олимпиада в Пхенчхане