Яндекс.Метрика
  • Спорт

Определены самые быстрые автомобилестроители АЗ «Урал»

Фото Определены самые быстрые автомобилестроители АЗ «Урал»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал» лучшими в своих производственных группах стали команды дирекции по защите ресурсов и дирекции по экономике и финансам. В двухдневных соревнованиях, проходивших на городском стадионе «Труд», приняли участие более двухсот автозаводцев. Они состязались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и тысяча метров, командной эстафете четыре по сто, шведской эстафете и метании ручной гранаты.

В итоге победу среди команд первой производственной группы с результатом в 194 очка завоевала сборная дирекции по защите ресурсов. Серебряными призерами соревнований стали спортсмены «ЭнСер» - 258 очков. Третье место в турнирной таблице заняли легкоатлеты из команды дирекции по развитию - 264 очка.

Среди коллективов второй группы со средней и малой численностью работающих пальма первенства досталась представителям дирекции по экономике и финансам, набравшим 200 очков. Второе место у спортсменов из дирекции по управлению качеством -  230 очков, третье – у транспортников - 257 очков. В шведской эстафете самыми  быстрыми среди представителей сильного пола оказались спортсмены команды дирекции по закупкам.

В соревнованиях среди женщин победу праздновали легкоатлетки из дирекции по защите ресурсов.  В эстафете четыре по сто первый результат среди мужских команд показала сборная производства оснастки и инструмента, среди женских – сборная дирекции по защите ресурсов. В личном первенстве не было равных автозаводцам Павлу Сергееву, Анастасии Солтановой, Арсению Колесникову, Вере Макаровой, Сергею Лисаку, Марии Телегиной и Павлу Мелехину.

В ближайших спортивных планах миасских автозаводцев - участие в туристическом слете и соревнованиях по ориентированию, которые пройдут 22-24 июня на озере Ильмень, а также в спортивных состязаниях, посвященных выпуску первого уральского грузовика в июле.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал