Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Первая ласточка» Александр Тихонов завоевал европейскую бронзу

Фото «Первая ласточка» Александр Тихонов завоевал европейскую бронзу

Европейская бронза – это один из шагов к попаданию в олимпийскую сборную страны, в феврале Александру Тихонову предстоит побороться на зимнем чемпионате России, в начале июня состоится летний чемпионат страны, по результатам выступления на которых и будет сформирована сборная.
Александр Тихонов готовится к турниру Оксаны Веревкиной в ХМАО. Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор плавательной школы «Аквамарин» Михаил Уранов, еще один южноуралец, Владимир Ефремов, примет участие в турнире имени четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова, который состоится в Санкт-Петербурге.
Юноши 1988-го года рождения, с первых спортивных шагов – воспитанники южноуральской школы плавания, сейчас воспитанник «Аквамарина» Владимир Ефремов вместе с миассцем Александром Тихоновым тренируется на базе ДЮСШ номер четыре города Миасс.
По словам Михаила Уранова, в силу различных причин плавание Челябинской области давно не показывало отличных результатов, Александр Тихонов – это первая ласточка.
Всего сборная России завоевала на чемпионате Европы 12 медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Тихонов