Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первенство России по легкой атлетике: южноуральские спортсмены вышли в Суперлигу

Фото Первенство России по легкой атлетике: южноуральские спортсмены вышли в Суперлигу

В соревнованиях приняли участие 676 юных легкоатлетов из 60 регионов России. Юноши и девушки разыгрывали медали в 20 беговых видах, включая эстафетный бег, группы прыжков и соревнования в метании снаряда на дальность. Перед судейской коллегией областная федерация поставила задачу обеспечить все условия для проведения соревнований в соответствии с правилами IAAF, а перед тренерским советом выход сборной команды Челябинской области в Суперлигу.

«Выполнена ключевая задача – южноуральская сборная вошла в Суперлигу. В целом, соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Безусловно, есть над чем работать, ведь Челябинск будет претендовать на право проведения в 2016 году Первенства Европы среди молодежи до 23 лет, а в 2018 году Первенства Европы до 18 лет», - отмечает министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Южноуральские спортсмены показали на соревнованиях высокие результаты: Валерия Чапкаева из спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» стала двухкратным победителем первенства, победив в беге на 400 метров с барьерами – 58.91, и в гладком беге на этой же дистанции – 54.68. Также на третью ступень пьедестала почёта взошла Александра Симонова (СДЮСШОР Миасс). В беге на 2000 метров с препятствиями Александра пробежала за 7:05.00. Команда Челябинской области заняла второе место в Высшей лиге, и в следующем году будет выступать уже в Суперлиге.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика