Фото Первые победы одержали теннисисты-настольники Челябинской области на молодежном первенстве России

Сегодня проходят предварительные командные поединки. В женском турнире первая сборная Челябинской области одолела соперниц из Самарской области и получила путевку в 1/4 финала, где встретится с девушками из Нижнего Новгорода. Первая юношеская команда Южного Урала выиграла у «Москвы-2». Следующим ее соперником стала сборная Санкт-Петербурга.

Призеры командных соревнований будут известны в среду вечером. После этого начнутся индивидуальные и парные поединки. Завершится 13-й молодежный чемпионат страны в воскресенье.

По уточненным данным в челябинском турнире участвуют около 200 мастеров малой ракетки из 16 регионов.

Самые титулованные – победитель Международных юношеских игр Василий Лакеев, мастера спорта международного класса Анастасия Воронова и Евгения Петухова (все – Москва).

Хозяева площадки представлены двумя мужскими и тремя женскими составами. За первую сборную Челябинской области выступают воспитанники СДЮШОР ЧЭМК Вячеслав Кривошеев, Андрей Букин, Константин Попов и Дмитрий Сдобнов.