Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первые участники этапа Кубка мира начали прибывать в «Солнечную долину»

Фото Первые участники этапа Кубка мира начали прибывать в «Солнечную долину»

По уже сложившейся традиции, в аэропорту Челябинска спортсменов встретили волонтеры. Также в Челябинскую область приехали участники из Японии, Германии, Австрии, Канады, Франции, Андорры, Словении, Чехии, Испании, России. На данный момент подали заявки участники из 22 стран.

«В аэропорту Челябинска приезжающих спортсменов встречают волонтеры, создают атмосферу праздника и показывают южноуральское гостеприимство. Специально для участников организован централизованный трансфер на «Солнечную долину», где по приезду в центре аккредитации им выдают бейджи, буклеты с необходимой информацией и подарки. Здесь же происходит заселение, вся процедура аккредитации занимает не более двух минут на человека», – отмечают организаторы этапа.

Отметим, для каждого участника соревнований организаторы подготовили специальные конфеты. Сладости оформлены в фирменном стиле этапа Кубка мира по сноуборду и выпущены челябинской компанией "Южуралкондитер". Всего было изготовлено более двух тысяч конфет.

Добавим, сегодня основной день приезда спортсменов, уже вечером пройдет совещание капитанов команд. Официальная тренировка состоится 19 февраля, квалификационные старты – 20 числа, а непосредственно финалы и церемония открытия соревнований – 21 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина