Первый день чемпионата России по дзюдо принес Челябинской области две награды

Фото Первый день чемпионата России по дзюдо принес Челябинской области две награды

Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, чемпионом страны в весе до 100 килограммов впервые стал Асхаб Костоев. Он одолел в финале дагестанца Магомеда Магомедова.
Двукратный чемпион России Максим Брянов занял третье место в категории свыше 100 килограммов. Подопечный заслуженного тренера России, старшего тренера сборной УрФО Александра Миллера в полуфинале уступил москвичу Олегу Хорпякову, а поединке за "бронзу" взял верх над товарищем из Центра олимпийской подготовки Сосланом Бостановым. Брянов становится медалистом российских чемпионатов шесть лет подряд. В его коллекции два "золота", три "серебра" и "бронза".
Состязания в Волгограде завершатся 10 ноября.