Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первый мировой рекорд Челябинской области

Фото Первый мировой рекорд Челябинской области

Как сообщает из Тулы директор регионального центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области Анатолий Боярчук, победа Гульфии была очень красивой, а борьба за призовое место - напряженной и захватывающей. У Челябинской области за всю историю спорта этот результат - первый мировой рекород.
Воспитанница тренера Александра Ивановича Васенко в этом году показывала стабильно лучшие результаты сезона в мире. Совсем недавно на Кубке Москвы Гульфие не хватило лишь 12 сантиметров для нового рекорда.
В квалификационных соревнованиях накануне Гульфия метнула молот на 70.68 метра, уступив главной сопернице Татьяне Лысенко 68 сантиметров. В финале Гульфия постепенно приближалась к результату Таьяны, и в третьей попытке метнула снаряд на 20 сантиметров дальше прежнего мирового достижения.
Чемпионат страны в Туле собрал лучших легкоатлетов. Челябинскую область представляют 30 спортсменов. Соревнования продлятся до 15 июня. Ожидаются хорошие результаты от барьериста Игоря Перемоты, бронзовых призеров чемпионата мира в Москве Андрея Полукеева и Дмитрия Петрова, чемпионки Европы в беге на 200 метров среди молодежи Елены Яковлевой, шестовиков Дмитрия Стародубцева и Артема Купцова, сообщили в пресс-службе Главного управления по физической культуре, спорту и туризму области.

Комментарии 0