Яндекс.Метрика
  • Спорт

Петр Латышев и Петр Сумин поощрили сборную УрФО по хоккею 1990 года рождения

Фото Петр Латышев и Петр Сумин поощрили сборную УрФО по хоккею 1990 года рождения

На встречу с руководителями округа и области сборная пришла в полном составе: тренеры, воспитанники челябинских клубов «Мечел» и «Трактор», а также магнитогорский «Металлург».
Петр Латышев подчеркнул, что хоккей, одна из любимейших игр россиян, требует силы, выдержки и большой воли. Он поздравил юных хоккеистов и выразил надежду увидеть их на больших игровых площадках мира. Кроме того, полномочный представитель отметил большое внимание правительства и губернатора Челябинской области в решении вопросов развития физической культуры и спорта.
Глава региона Петр Сумин, в свою очередь, также сердечно поблагодарил хоккеистов и тренерский состав за победу. «Вы отстояли честь не только УрФО, но и России», - отметил губернатор. Он также рассказал полпреду Петру Латышеву о том, что в Челябинске началось строительство хоккейного дворца на 7,5 тысяч зрительских мест, а в Магнитогорске в январе 2007 года откроется новый современный ледовый дворец.
От главы Челябинской области хоккеисты, выигравшие все соревнования в своем сезонном графике, получили денежные премии:: наставники – по 30 тысяч рублей, воспитанники – по 20 тысяч рублей.

Комментарии 0