Яндекс.Метрика
  • Спорт

Пловцы спортклуба ЧТПЗ поборются за Кубок мира

Фото Пловцы  спортклуба ЧТПЗ поборются за Кубок мира

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, Оксана завоевала четыре золотых медали на четырех дистанциях и установила российский рекорд на короткой воде – 50 метров вольным стилем за 37.44 секунды.
Не менее успешно выступил и Кирилл, установивший рекорд в 1.38.53 секунды на стометровой дистанции брасом. Кроме того, на его счету золото за победу в заплыве на 100 метров на спине и две бронзы за 50 метров дельфином и 200 метров в комплексном плавании.
На первенстве России среди спортсменов с ограниченными возможностями отличились также мастер спорта РФ Ольга Шатрова, установившая рекорд на 200-метровке вольным стилем, и двенадцатилетняя Анна Колосова. Юная спортсменка впервые принимала участия в соревнованиях такого уровня, но, несмотря на это, выполнила первый взрослый разряд в младшей возрастной группе и заняла третье место в заплыве на 100 метров брасом.
"Мы всегда ревностно следим за успехами наших спортсменов, гордимся их достижениями, - рассказывает председатель Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров. – Я поздравляю ребят с победой и желаю достойно представить Россию и наш спортивный клуб на мировых соревнованиях".
В середине мая челябинские пловцы примут участие в летнем чемпионате России по плаванию, который пройдет в Дзержинске и станет отборочным туром на чемпионат мира в ЮАР.

Комментарии 0