14 Сентября 2009 15:10

Победа южноуральских боксеров принесла сборной России золото на чемпионате мира

В общекомандном зачете российская сборная обошла итальянцев, ставших вторыми, а также сборные команды Кубы и Узбекистана, разделившие третье место.
Воспитанники южноуральской школы бокса принесли в копилку сборной страны три медали – две золотые и одну серебряную. Артур Бетербиев и Егор Мехонцев завоевали наивысшие награды, Эдуард Абзалимов – «серебро».
В весовой категории до 91 килограмма челябинец Егор Мехонцев победил кубинца Осмая Акоста Дуарте со счетом 12:2. В свою очередь Артур Бетербиев в решающем бою в весе до 81 килограмма взял верх над узбеком Эльшодом Расуловым – 13:10. Также воспитанник миасской школы бокса Эдуард Абзалимов проиграл болгарину Детелину Даланкиеву 3:5 – и стал серебряным призером в весовой категории до 54 килограммов.
На этой неделе состоится встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина и призеров миланского турнира, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.