Полтора десятка наград привезли с чемпионата России челябинские пловцы-инвалиды

Фото Полтора десятка наград привезли с чемпионата России челябинские пловцы-инвалиды

Сборная Челябинской области, состоявшая из девяти человек, выиграла шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград. Золотые медали завоевали заслуженный мастер спорта Альберт Бакаев (50 метров вольным стилем, 50 метров на спине), Оксана Гусева (50, 100 и 400 метров вольным стилем) и Анатолий Сунцов (100 метров брассом). Гусева и Сунцов впервые выполнили норматив мастера спорта России.

Призовые места в своих номерах программы заняли Ольга Шатрова, Лилия Сайфутдинова, Алексей Дорошенко и Александр Григорьев.

Оксана Гусева и Альберт Бакаев включены в состав сборной России и будут готовиться к Кубку Европы (Чехия, август).

На чемпионате со спортсменами работали тренеры Михаил Уранов, Валентин Жлудов (оба – Челябинск, «опорники») и Вячеслав Кудрявцев (Троицк, незрячие).