Яндекс.Метрика
  • Спорт

Pro-F–чемпионат Челябинска по компьютерным видам спорта

Фото Pro-F–чемпионат Челябинска по компьютерным видам спорта

Заявка "Автодром74" на чемпионате не случайна, так как соревноваться журналисты будут на симуляторе гонок. Как сообщает одни из организаторов баттла – журнал "Pro Digital", турнир посвящен новому в мире виду спорта: компьютерным играм.
Кстати, Россия – это первая страна, которая признала видео-игрушки спортивным состязанием, говорит сотрудник журнала Эдуард Мухаммадеев. А предстоящий чемпионат поможет популяризировать это направление на Южном Урале, что очень актуально, так как в 2008 году этот спорт будет признан олимпийским.
В Челябинской области зарегистрировано две сотни компьютерных клубов, половина из них в Челябинске. Ежедневно эти заведения посещают около 200-300 тысяч человек, большая часть из них дети. По данным исследований журнала "Pro Digital", в тех кварталах, где расположены компьютерные клубы, детская преступность снижена на 10-15 процентов.
Подростки с головой уходят в виртуальные приключения героев action games и у них не остается времени на посиделки с пивом в подъездах, не лезут дурные мысли. Так что прожект имеет и положительное социальное значение.
Чемпионат состоится 15 февраля в 11 часов в клубе "Neo" на северо-западе города. Организаторы, в числе которых компании "Руссобит-М" и Elist–Electronics, обещают подарки всем участникам – диск с компьютерной игрой и фирменную футболку.

Комментарии 0