25 Апреля 15:44

Пять медалей первенства УрФО в копилке южноуральских дзюдоистов

Серебро у Евгения Кондратюка (66 килограммов) из СДЮШОР имени Веричева, Дениса Тетерина из Трехгорного (81 килограмм) и Ильи Савина (свыше 100 килограммов) из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
Бронзу завоевали одноклубники последнего Константин Глухов (81 килограмм) и Василий Мецхваришвили (абсолютная категория).
Лучшими результатами девушек стали пятые места Елены Осиповой (57 килограммов) и Натальи Лосевой (78 килограммов), которые уступили в поединках за бронзовые награды.
В турнире в Тюмени не участвовали шесть южноуральцев, которые завоевали путевки на первенство России на состязаниях среди спортивных ведомств.
Как сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, несколько перспективных борцов готовятся к международному турниру серии "А" среди юниоров (1987-89 годов рождения.) в Санкт-Петербурге 29 и 30 апреля.
По итогам соревнований, которые прошли 22 и 23 апреля в спорткомплексе "Центральный", будет сформирована сборная УрФО для участия в молодежном чемпионате страны в Твери 18-21 мая. Помимо победителей, в её состав войдут серебряные и бронзовые призёры турнира.