Яндекс.Метрика
  • Спорт

Пять с половиной километров проедут участники II этапа чемпионата УрФО по ледовым гонкам по специальной трассе в аэропорту «Уктус»

Фото Пять с половиной километров проедут участники II этапа чемпионата УрФО по ледовым гонкам по специальной трассе в аэропорту «Уктус»

Организатором соревнований, которые пройдут 29 января, выступает Федерация автоспорта Свердловской области и Свердловская оборонно-спортивная техническая организация.
Как сообщила АПИ председатель коллегии судей Федерации автоспорта Свердловской области Ольга Бетехтина, протяженность трассы в «Уктусе» составляет 1100 метров, автогонщикам предстоит пройти ее пять раз. Победит тот, кто наберет наибольшее количество очков. Для участия в соревнованиях отбирается 16 человек и несколько запасных гонщиков. Выступают они в основном на специально подготовленных автомобилях ВАЗ-2108.
Ольга Бетехтина сообщила, что победителем первого этапа чемпионата УрФО по ледовым гонкам, который прошел 14 января, стал Александр Зубарев, вторым — Сергей Киселев, третьим — Кирилл Ладыгин. Все они представляют Екатеринбург. В воскресенье на «Уктусе» снова ожидаются гонщики из столицы Урала, а также Арамиля, Челябинска и Перми, сообщает АПИ.

Комментарии 0