Пять южноуральских легкоатлетов стали первыми в России

Фото Пять южноуральских легкоатлетов стали первыми в  России

Сегодня, 10 июля, в Челябинске подвели итоги Первенства России по легкой атлетике среди юниоров. Сборная команда области заняла шестое место в командном зачете соревнований. Лидерами турнирной таблицы стали пять южноуральцев.

В соревнованиях приняли участие около 570 спортсменов из 60 регионов страны. В состав южноуральской команды вошли более 70 легкоатлетов. Среди них выделились несколько явных лидеров.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве по физической культуре и спорту региона, золото по прыжкам с шестом с результатом 5,8 м взял Тимур Моргунов. В прыжках в высоту с результатом 2,19 м победу одержал Кирилл Ведешкин. Серебром в беге на 400 м наградили Рудольфа Верховых (46,06 с), а в дистанции на 800 м – Максима Чешева. Второе место в беге на 100 м с барьерами заняла Кристина Клещева. Ее результат – 13,61 с.

«Для сильнейших молодых легкоатлетов это была хорошая проверка сил перед стартующей в конце июля Спартакиадой молодежи России. По сути, это ближайший резерв национальной сборной России», – отмечает председатель Федерации легкой атлетики региона Анатолий Калуцкий.

Первенство России среди легкоатлетов прошло на городском стадионе имени Елесиной. В нем приняли участие спортсмены в возрасте до 23 лет. Первое место в командном зачете соревнований взяли легкоатлеты из Москвы, следом за ними идут представители Санкт-Петербурга и Московской области.