Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Российский азимут» пройдет в Магнитке

Фото «Российский азимут» пройдет в Магнитке

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, по решению Федерального агентства по физической культуре и спорту в предпоследнее воскресенье мая по всей стране на старт выйдут более 200 тысяч спортсменов, «вооруженных» картой и компасом. В Магнитке в состязаниях примут участие около полутора тысяч человек.
Оценить свои способности в спортивном ориентировании смогут студенты училищ, колледжей, лицеев, вузов, муниципальных учреждений и предприятий Магнитогорска.
Они выйдут на старт в своих подгруппах, в зависимости от возраста. Организаторы планируют провести пять забегов: юноши и девушки, родившиеся после 1992 года, должны будут преодолеть двухкилометровую дистанцию, трехкилометровую трассу подготовят для молодых людей, родившихся с 1992 по 1998 год, взрослым участникам предстоит пробежать пятикилометровый участок.
Для желающих принять участие мадатная комиссия будет работать в день соревнований а также с 13 по 19 мая по адресу: улица Комсомольская, 40.
Помимо магнитогорцев в стартах могут принять участие команды из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского и Чесменского районов Челябинской области.
Победителей забегов ожидают медали, дипломы, памятные призы и сувениры. Будут награждаться самые юные, самые опытные участники и спортивные семьи.
Церемония открытия начнется в 10 часов 30 минут.

Комментарии 0