Яндекс.Метрика

Russian Freestyle Games собрал в «Солнечной долине» более полутора тысяч зрителей

Фото  Russian Freestyle Games собрал в «Солнечной долине» более полутора тысяч зрителей

Соревнования проводились в таких дисциплинах, как биг-эйр и слоупстайл (мужской и женский зачеты). Также состоялся мужской зачет по сноубордингу.

В первый день спортсмены встретились на склонах, чтобы продемонстрировать все свое мастерство. В стартах приняли участие 30 человек, в том числе гости из Чехии, Польши и Финляндии. 

В мужском зачете по фристайлу в дисциплине биг-эйр победу одержал Atte Heikkila из Финляндии, второе место занял Дмитрий Макаров, а третье Григорий Фузеев. Кроме кубка и денежного приза, Atte Heikkila получил и приз зрительский симпатий - золотую корону.

Среди женщин первое место заняла Лана Прусакова, второе - Анастасия Таталина, третье - Анастасия Сибиченкова.

В мужском зачете по сноубордингу победу одержал Владислав Хадарин, второе - Алексей Соболев, третье место - Антон Мамаев.

«Проведение объединенных соревнований по лыжному фристайлу и сноуборду - то, над чем нам сейчас нужно работать. Успешное проведение Russian Freestyle Games в «Солнечной долине» - показатель того, насколько интересны зрителю подобные старты. Такое мероприятие, как Russian Freestyle Games может стать прологом для проведения совместных этапов Кубка мира по ски и борд-кроссу на Южном Урале», - отметил Алексей Курашов, президент федерации фристайла России.

«Сегодня завершился этап яркого фестиваля, который собрал большое количество зрителей – около полутора тысяч человек. Russian Freestyle Games - уже второе международное мероприятие в этом сезоне для курорта. Планируем сделать его ежегодным и привлекать все больше молодежи с целью показать привлекательность фристайла и приобщить молодых людей к спорту», - добавил Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина».

Комментарии 0
    Новости по теме Солнечная долина