Яндекс.Метрика

Сборная Челябинской области вновь победила во Всероссийских сельских стартах

Фото Сборная Челябинской области вновь победила во Всероссийских сельских стартах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на втором месте после южноуральцев оказались представители Республики Саха (Якутия), третье место заняла сборная Пермского края. В 2014 году Челябинская область также была первой во Всероссийской спартакиаде.

Всероссийские соревнования по традиционным национальным видам спорта были возобновлены в 2014 году после продолжительного перерыва. В 2015 году участие в них приняли свыше тысячи 370 селян, обслуживали состязания более 300 судей. Сельские труженики России состязались в 18 видах спорта, включая мас-рестлинг, керешу, корэш, лапту и гиревой спорт.

Соревнования прошли в восьми субъектах Российской Федерации: Республика Башкортостан, Карачаево-Черкесская Республика, Чувашская Республика, Амурская, Ленинградская, Омская, Рязанская и Челябинская области.

Организаторами сельских стартов выступили министерство сельского хозяйства России совместно с добровольным спортивным обществом «Урожай» в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Соревнования призваны вовлечь селян, в первую очередь молодежь, в активные занятия физической культурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни.

Сборная Челябинской области приняла участие в 12 видах соревнований и завоевала первое место по самбо и гиревому спорту (эти соревнования проходили в июне в г. Троицке Челябинской области), чувашской борьбе кэрэш, в соревнованиях по шашкам, которые прошли в Челябинске в ноябре, на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета. Второе место команда заняла в соревнованиях по женской лапте и лыжных гонках, третье – в городках.

По словам председателя ДСО «Урожай» России Владимира Смирнова, именно в Челябинской области организаторы почувствовали наибольшее внимание к сельскому спорту. 

Комментарии 0
    Новости по теме Массовый спорт