Фото Сборная МЧС Челябинской области стала первой в региональном турнире чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре МЧС России по Челябинской области, в соревнованиях приняли участие 15 команд, область представляли сборные «Челябинск-1» и «Челябинск-2».
7 июня прошли два вида состязаний – подъем по штурмовой лестнице и подъем по выдвижной трехколенной лестнице.
На следующий день состоялись самые зрелищные виды состязаний – стометровая полоса с препятствиями и пожарная эстафета.
По итогам первое место в общекомандном зачете заняла команда Челябинской области, вторыми стали спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, а третьими – огнеборцы из Московской области.
Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту пройдет с 27 по 30 июня в Саратове, затем финал соревнований состоится в Подольске.