Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сборная России обыграла команду США и вышла в финал чемпионата мира

Фото Сборная России обыграла команду США и вышла в финал чемпионата мира

Первым шайбу в ворота американцев забил игрок магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин. Затем Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин (воспитанник хоккейной школы магнитогорского «Металлурга»). Все четыре шайбы были заброшены в третьем периоде. Болельщики отмечают отличную игру вратаря российской сборной Сергея Бобровского.

В финале завтра, 17 мая, сборная России, возглавляемая воспитанником челябинского «Трактора» Олегом Знарком, встретится со сборной Канады, которая в полуфинале обыграла сборную Чехии со счетом 2-0.

Два южноуральца - воспитанник «Трактора» Артемий Панарин и нападающий Николай Кулёми, воспитанник Магнитки, а также голкипер  Сергей Бобровский н признаны лучшими игроками сборной России по итогам чемпионата мира по хоккею в Чехии. Об этом объявили организаторы после победного для россиян полуфинального матча с американской сборной.

Финальный поединок состоится в 23 часа 45 минут по местному времени (в 21 час 45 минут по московскому). Матч за третье место между сборными Чехии и США начнется в 17:15 по московскому времени.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин