Яндекс.Метрика

Сборная России выиграла серебряные медали чемпионата мира по хоккею

Фото Сборная России выиграла серебряные медали чемпионата мира по хоккею

Единственную шайбу в ворота канадца Майка Смита забросил в конце третьего периода Евгений Малкин. Таким образом, сборная России не смогла защитить титул чемпионов мира, завоеванный в прошлом году на первенстве в Минске.

По горячим следа сразу после матча главный тренер сборной Олег Знарок дал оценку игре сборной в последнем матче и на чемпионате в целом.

- Я думаю, нам не хватило эмоций и сил после полуфинала с американцами, - начал выступление Знарок. – Конечно, обидно проигрывать. Но серебро для нас – тоже хороший вариант.

Знарок обратился к болельщикам, которые даже после такого счета кричали сборной: «Молодцы».

- Большое спасибо, что болели за нас. За то, что приехали поддержать. Хоккей – это спорт. Немножко нам не повезло. Но мы отдали все силы. Выложили на льду все, что было. Чемпионат для нас был очень сложным. С самого начала так пошло, еще в Остраве. Там мы проиграли американцам, финнам, на тоненького бились со словаками.

Ребята – молодцы в том, что собрались, проявили характер и дошли до финала. Вы сами понимаете, что четвертьфинал со шведами был очень сложным. Могли бы и там вылететь сразу, тогда вообще были бы другие разговоры.

Но мы еще и американцев победили. Дошли до серебра. Ну а на финал нас немного не хватило. Но забей мы один-два гола, и счет мог быть другим. А так всем большое спасибо за поддержку. Она везде у нас была. Ребята все это слышали, видели. И даже проигрывая в счете, мы вышли на третий период, чтобы сыграть только ради болельщиков. Без разницы, что там на табло – нужно биться до конца.

В составе сборной России на чемпионает мира в Чехии южноуральскую школу хоккея представляли – Евгений Малкин, Николай Кулемин, Виктор Антипин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Евгений Медведев, Евгений Дадонов, Данис Зарипов, Артемий Панарин, Егор Яковлев, а также капитан ХК «Металлург» Сергей Мозякин. Главный тренер сборной - Олег Знарок, родившийся в Усть-Катаве и начинавший свою карьеру в «Тракторе», а спортивный директор – Олег Куприянов, уроженец Магнитогорска, долгое время работавший в городе металлургов.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин