Фото Сборные УрФО и Челябинской области по конькобежному спорту – триумфаторы Спартакиады

Турнир завершился забегом девушек на дистанции тысяча метров. Очередное золото завоевала челябинка Ольга Фаткулина – 1,24,61, бронзовым призером стала Ульяна Ромашова – 1,26,92. Четвертое время показала екатеринбурженка Оксана Иванкив – 1,26,93.
На дистанции три тысячи метров лучшей из уральских конькобежек стала Ольга Фаткулина, прибежавшая к финишу четвертой – 4,43,18.
Многократная чемпионка и призер нынешней Спартакиады Ольга Фаткулина вместе с Ульяной Ромашовой и еще одной челябинкой Мариной Якуповой в составе сборной УрФО-1 победили в заключительной гонке Спартакиады (шесть кругов) – 3,25,89. УрФО-2 в составе челябинок Татьяны Каштановой и Юлии Долгих и екатеринбурженки Яны Билицкой заняла шестое место.
Призерами командной гонки с участием дюжины коллективов стали сборные ЦФО–1 (3,31,86) и Санкт-Петербурга (3,33,18).
Победитель Уральский федеральный округ набрал 2 тысячи 589 очков, на втром месте – ЦФО – 2 тысячи 278 очков, на третьем – Москва – 2 тысячи 32 очка.
Челябинская область победила среди субъектов федерации – 2 тысячи 722 очка, серебро – у Московской области – одна тысяча 850 очков, третье место завоевала Свердловская область – одна тысяча 108 очков.