Яндекс.Метрика

Сергей Федоров уходит. Магнитка ждет Малкина?

Фото Сергей Федоров уходит. Магнитка ждет Малкина?

В конце прошлой недели в город приехал известный по работе в заокеанской НХЛ канадский наставник - почти стопроцентный кандидат на пост главного тренера "Металлурга". Геннадий Величкин имя и фамилию гостя не озвучивает, но продвинутые болельщики, а вместе с ними центральные издания и интернет-ресурсы, утверждают, что в Магнитке появился тезка американского музыканта, наиболее известного участием в группе Rainbow, сообщает газета «Магнитогорский металл».

На днях состоялось расставание с "Металлургом" трехкратного чемпиона мира и трехкратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Федорова, автора последней шайбы Магнитки в недавнем розыгрыше Кубка Гагарина. 42-летний теперь уже бывший центрфорвард принял решение завершить игровую карьеру. Новым местом работы легендарного хоккеиста станет столичный хоккейный клуб ЦСКА, где Федоров займет должность генерального менеджера.

Не исключено возвращение в "Металлург"… Евгения Малкина. Заокеанской Национальной хоккейной лиге грозит очередной локаут, если владельцы клубов не подпишут новый коллективный договор с профсоюзом игроков. И Малкин громогласно заявил, что при таком развитии событий он непременно вернется в родной клуб - ни в одной другой команде КХЛ выступать не будет. Пока, однако, все мысли лучшего воспитанника магнитогорской хоккейной школы, как и двух его земляков и ровесников - Евгения Бирюкова и Николая Кулемина, - о чемпионате мира. В четверг там начинаются главные события - состоятся четвертьфинальные матчи.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин