Яндекс.Метрика

Сергей Гончар оказался незаменим в трех звездных матчах

Фото Сергей Гончар оказался незаменим в трех звездных матчах

Сначала защитник «Бостон Брюинз», во время локаута в НХЛ выступающий за магнитогорский «Металлург», 11 декабря в Москве сыграл за сборную мировых звезд в матче со звездами России, а через день во встрече этих команд в Санкт-Петербурге вывел НХЛовцев в качестве капитана.
Обе игры завершились с одинаковым результатом – 5:4. В первый раз – в пользу россиян, во второй – сборной мира. Для определения победителя по сумме двух встреч были назначены буллиты, в серии которых точнее были гости – 2:1.
При этом состав сборной России в повторном матче был кардинально изменен, поскольку тренерский штаб решил не давать чрезмерную нагрузку костяку команды перед начинающимся вскоре Кубком РОСНО.
И уж совсем другой предстала команда России 13 декабря в прощальном матче Игоря Ларионова, где ей противостояла сборная мира. Состав обеих команд сформировал сам виновник торжества. И вновь не обошлось без Сергея Гончара, сыгравшего за сборную России, которая победила – 6:5.
Игорь Ларионов первую половину встречи провел за россиян, а вторую за команду НХЛ. Перед сменой свитеров он забросил шайбу после паса Сергея Федорова, а под занавес матча точной передачей помог отличиться Лапойнту.

Комментарии 0