Яндекс.Метрика
  • Спорт

"Шахматы Анатолия Карпова" будут стоит 1 миллион долларов

Фото "Шахматы Анатолия Карпова" будут стоит 1 миллион долларов

Пресс-конференция прошла в режиме своеобразной презентации бренда "Шахматы Карпова" - компании, занимающейся производством эксклюзивных шахматных наборов на исторические сюжеты. Мастерская всемирно известного шахматиста объединила для работы лучших косторезов страны, историков, скульпторов, специалистов по истории костюма. По словам Карпова, он принимает непосредственное участие в разработке и дизайне шахматных наборов, в том числе в консультации по поводу исторической точки зрения. "Еще я слежу за тем, чтобы не страдала шахматная правда", - сказал он.

Наборы, которые изготавливает мастерская Карпова, не предназначены для игры. "Эти шахматы приятней для глаза, а не для игры", - заключил Карпов. Шахматные наборы с автографом и личной печатью Анатолия Карпова уже заняли достойное место в различных музеях мира, а комплект "Страсти по Родену" в ближайшее время планируется подарить президенту Франции Жаку Шираку.

Кроме того, один из шахматных наборов бренда "Шахматы Карпова" обещает войти в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой набор. Стоимость комплекта, эскизы которого пока находятся в разработке, будет составлять $1 млн., сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0